Корзина

Закрыть
Нет аккаунта - зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Закрыть
Search
Cart 0

Как правильно сочетать цвета при выборе наряда

Сочетание цветов - одна из важнейших составляющих стиля. Хорошо продуманный образ всегда имеет преимущество по сравнению с образом, который не был тщательно подобран. В этой статье мы рассмотрим практический аспект теории цвета. Если вы умеете хорошо сочетать цвета, вы будете на шаг впереди, так как хорошо подобранный по цвету наряд всегда выглядит более гармоничным и элегантным, чем то, что надето наугад, если только вам не повезет и вы не выберете подходящие цвета случайно.

Есть несколько правил, которые вы можете использовать для правильного сочетания цветов. Это действительно что-то великолепное, так как каждый найдет гамму для себя и для любой обстановки. Некоторые цветовые решения выглядят более формально, в то время как другие всегда будут более подходящими для повседневных нарядов.

При подборе образа рекомендуется носить не более трех цветов. Их не должно быть одинаковое количество: у вас должен быть основной цвет, вторичный и третичный. Конечно, основной цвет - это тот, который занимает большую часть цветного пространства, а третичный - тот, который занимает меньше всего. Если у вас есть другие вещи, которые вам нужно надеть, и вы не знаете, какой цвет выбрать, безопасная ставка - носить нейтральные цвета. Нейтральные - это цвета, которые подходят ко всему. Это: черный, белый, серый, хаки и др.

Пример этого правила в этом образе: основной цвет костюма черный, контрастный второй цвет в виде белой футболки и третья яркая деталь отлично вписывается в образ в качестве голубой сумки.

Монохром

Монотонная хроматическая цветовая схема, как бы технически это ни звучало, - это схема, в которой вы используете только один цвет. Вы можете использовать его в одном оттенке, или использовать его вариации. Такие комбинации очень сложно осуществить, но, если вам это удастся, вы будете выглядеть чрезвычайно тонко и элегантно. Такие комбинации отлично подходят для полуформальных или официальных мероприятий, но вы можете носить их и в других условиях, поскольку они очень изысканные. Модный монохром последних лет в цвете camel (бежево-песочный) предлагаем рассмотреть в образе с рубашкой, брюками и полуботинками.

Белый и синий

Комбинация темно-синего и белого цветов, вневременная и элегантная.  Сочетание, напоминающее небо с белыми облаками, снежные вершины и морские лагуны с белым песком. Темно-синий - отличная замена черному, особенно если вы хотите выглядеть моложе или более непринужденно. Этот цвет может легко стать стильной базой для гардероба. Также темно-синий можно удачно смешивать с такими цветами, как коралловый или красный.

Фото: https://kultfashion.ru/odejda/platya-i-sarafany/plate-midi-iz-krasivoy-struyashcheysya-tkani-s-kruglym-vorotom-i-s-poyasom-1772

Бордовый и коричневый

Бордовый - благородный цвет настоящего вина и королевской мантии. Коричневый обладает богатыми земными качествами, теплыми и драматическими. Следует выбирать такой бордовый и такой коричневый, чтобы они смотрелись на контрасте друг с другом, а не сливались в одно сплошное пятно.

Мятный и зеленый

Цвет прохлады, свежести и морского бриза. Цвет вашего любимого коктейля, цвет бодрости и смелости ... Все дело в мяте. Более мягкий оттенок зеленого и бирюзового, мятно-зеленый - хит наступающих сезонов, и мы не можем насытиться этим свежим оттенком!

Джинсы пастельного мятного цвета очень модны и могут потрясающе смотреться в сочетании с нейтральным однотонным верхом или блузкой с зеленым принтом.

 

Закрыть
Написать в WhatsApp