Корзина

Закрыть
Нет аккаунта - зарегистрируйтесь
Забыли пароль?
Закрыть
Search
Cart 0

Гардероб для автоледи

Большинство из нас не задумывается об удобстве, которое представляет собой автомобиль, особенно для женщин. Отвезти детей в школу, купить продукты в гипермаркете, отправиться в фитнес-клуб, навестить родителей, конечно, не забыв доехать до работы и сделать еще 1001 дело. В связи с ежедневными перемещениями на машине, автоледи делят свой гардероб на две категории – когда она пассажир и когда она водитель. Когда вы пристегнуты за рулем, ваше движение уже ограничено, и вам нужно позволить себе как можно больше движения, чтобы быстро отреагировать. Одежда за рулем не должна сковывать движения, отвлекать, мешать управлению транспорта, так как это влияет не только на комфорт, но и на безопасность. Культ Fashion Store составил подборку рекомендаций для гардероба дам, которые много времени проводят в автомобиле.

Кеды

Какую бы обувь Вы ни выбрали, она не должна мешать Вам работать с педалями, поэтому каблуки или обувь со скользкой подошвой Вам не подойдут. При выборе обуви рекомендуем учитывать расположение вентиляционных отверстий в автомобиле. Если кондиционер будет выходить из вентиляционного отверстия на уровне ног, сандалии могут быть слишком холодным вариантом, а ботинки слишком теплым. Лучше всего подойдут мокасины, кеды или кроссовки – только не забывайте хорошо завязать шнурки.

Брюки

Подберите брюки-карго, трикотажные брюки или спортивные штаны.  Носите брюки с широким плоским поясом, который удобно сидит на бедрах, чтобы они не свисали и не защемлялись. Многие надевают джинсы, когда ездят за рулем, и в целом, это хороший вариант, но есть одно правило: если Ваши джинсы врезаются Вам в талию или слишком зауженные, когда Вы на минуту сядете за руль, представьте, как Вы будете себя чувствовать после восьми часов в машине. Прежде чем надевать какую-либо одежду, спросите себя, будет ли Вам комфортно к концу дня. Если ответ будет отличаться от «также удобно, как когда я это надела», лучше выбрать другую позицию гардероба.

Очки

Каждый раз, когда Вы садитесь за руль, Вашим глазам приходится сталкиваться с несколькими проблемами. Вы должны сохранять концентрацию при изменении условий освещения, иметь дело со слепящим солнечным светом или мокрыми, отражающими дорогами. Очки сделают вождение более безопасным и легким. Но важно подобрать очки, которые подходят именно Вам. У Вашего зрения не должно быть препятствий. Помните об этом, выбирая оправы для солнцезащитных очков: душки и линзы, которые не подходят по размеру, могут скользить и двигаться, закрывая часть Вашего поля зрения.

Плащ

В машине Вы, как волшебник, контролируете температуру и ветер с помощью нескольких кнопок. А вот на улице - это вне Вашего контроля. Для выхода на заправку или остановки в ресторане возьмите с собой соответствующую верхнюю одежду. Найдите в машине место для зонта, плаща или дождевика, чтобы сохранить Ваш образ от капель дождя и грязи.

Фланелевая рубашка в клетку

Отличный вариант для прохладной погоды. Мягкая, уютная и трендовая вещь в этом сезоне позволит насладиться комфортной ездой за рулем Вашей любимой машины. Сочетается со спортивной обувью и брюками, стильно смотрится с очками. Удобно, что ее можно расстегнуть или вовсе снять, если стало жарко и остаться в футболке или топе.

К концу долгого дня в машине Вы можете почувствовать себя помятым и потрепанным, но Вам не нужно это показывать.  Старайтесь носить повседневные легкие вещи из устойчивых к складкам тканей, например, из шерсти, вискозы, полиэстера и других синтетических материалов.

Одевайтесь удобно и будьте аккуратны за рулем!

Закрыть
Написать в WhatsApp